Cобрание в поддержку кандидата в президенты РК Токаева К.

Выборы главы страны всегда являются знаковым событием для любого государства. В Казахстане именно Президент определяет вектор внутреннего развития на последующие несколько лет, а также внешнюю политику государства. Но что еще более важно, глава государства является гарантом прав и свобод человека и гражданина.
Одно из главных отличий нашего конституционного строя — это, безусловно, выборность президента не парламентом, а путем всенародного голосования. Немаловажно и то, что именно президент формирует правительство, которое является исполнительной ветвью власти в стране.
16 мая 2019 года перед обеденным перерывом состоялось собрание работников  АО «АЗТМ» в механосборочном цехе №3. Заводчан  всех поколений отличает активная гражданская позиция, вот  и накануне  выборов Президента  Республики Казахстан, намеченных на 9 июня 2019 года  они собрались выразить свою поддержку  кандидату в Президенты, выдвинутому  партией   Нур-Отан  К. Токаеву.
В собрании приняли участие  член городского Общественного штаба, член Политического совета Алмалинского районного филиала партии, председатель ППО, генеральный директор ТОО «Ассоциация бухгалтеров и аудиторов» Ерошкина В.К. Она подробно остановилась на биографии кандидата выдвинутого в президенты от партии Нур-Отан К.Токаева.. Затем выступили член Амалинского районного общественного штаба, заместитель председателя Алмалинского районного филиала партии Альбисенов Е.И. и доверенное лицо Ахметжанова С.Д.
От имени заводчан,   выразил мнение начальник службы контроля качества Тулемисов Е.К.  В своём выступлении он отметил, что вызывает  доверие К.Токаев, как кандидат в Президенты РК ,  по целому ряду причин, в том числе, что он выдвинут Елбасы,  Назарбаевым Н.А., со стажем президенства около 30 лет, да и личные заслуги К.Токаева перед Отечеством вызывают глубокое уважение и доверие к нему . Тулемисов Е.К.  предложил заводчанам обязательно  сделать свой выбор  президента 9 июня 2019 года на избирательных участках.