30 января 2020 года министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан,  Бейбут Атамкулов посетил   АО «Алматинский завод тяжёлого машиностроения». 

          Атамкулов Б.  окончил Казахский политехнический институт им. В.И. Ленина, (ныне технический университет им. К.Сатпаева)  по специальности - инженер-металлург,  трудовую деятельность начал в 1985 году плавильщиком Медеплавильного завода Норильского горно-металлургического    комбината им. А.П. Завенягина, министром индустрии и инфраструктурного развития назначен в сентябре 2019 года.

 

 


      Несмотря на небольшой промежуток времени, выделенный в плотном графике министра, для посещения нашего предприятия  Б. Атамкулов  с интересом ознакомился  с термическим,  механообрабатывающим и механосборочным производством  завода. Министр был  удовлетворён тем , что на заводе работает полный технологический цикл машиностроения – от отливки заготовки до покраски  и испытаний.

 

 


 

 Знакомясь  с  техническими возможностями  предприятия, Б. Атамкулов  тепло поприветствовал молодых работников и рабочих и руководителей структурных подразделений. Дал рекомендации  о том, какими  государственными программами  можно воспользоваться для прохождения обучения за рубежом  для углубления знаний в области индустрии.