АО «Алматинский завод тяжёлого машиностроения», бренд известный в мире, как просто «АЗТМ»,  отпраздновавший в ноябре 2016 года своё 75-летие, продолжает производить ориентированную на экспорт машиностроительную продукцию.  Оборудование под маркой «АЗТМ» - это средства производства для  многих отраслей промышленности стран СНГ и дальнего зарубежья.

 Все эти годы АЗТМ  не перестаёт радовать клиентов и партнёров надёжностью и качеством своих изделий, а также высоким профессионализмом, творческим подходом к их проектированию, изготовлению и сервисному обслуживанию. Пример тому, изготовление четвёртого по счёту за последнее десятилетие «Стана холодной прокатки труб и цилиндров» для ЗАО «Ижевского  опытно-механического завода», Российская федерация.  

 

                       

Успешная эксплуатация ранее изготовленных станов, на которых производятся высокоточные трубы стальные бесшовные, предназначенные для корпусов установок электроцентробежных погружных насосов (УЭЦН, ЭЦН) и погружных электродвигателей (ПЭД), позволила  заказчику  вновь обратиться на АО «АЗТМ», конечно же, с  улучшением эксплуатационных характеристик и модернизацией системы автоматизированного  управления.

          17 августа 2017 года в БОЦ завода, в присутствии представителей заказчика прошли успешные испытание и подписание Акта приемки изготовленного высокотехнологического оборудования «Стана холодной прокатки гильз цилиндров ХПЦ 142».