День машиностроителя - 2018 на АЗТМ.

     28 сентября 2018 года у центаральной проходной завода , после рабочей смены, традиционно состоялся корпоративный  праздник. В солнечный осенний день на красиво оформленной площадке, за фуршетными столиками заводчане поздравляли друг друга с профессиональным праздником.


     День машиностроителя – это праздник объединяющий работников более ста профессий. Именно  столько профессионаллов  трудится, чтобы создать оборудование тяжёлого машиностроения  для раздичных отраслей экономики, как Республики Казахстан, так и предприятий заказчиков из России, Украины,Кыргызтана,Таджикистана, Узбекистана и других стран.


 

    Ежегодно, накануне профессионального праздника, в Астане проходит Форум машиностроителей. На нём объявляются имена передовиков машиностроительной отрасли. В этом году звание «Почётный машиностроитель» присуждено начальнику участка 21 Талипову Ж.К., Почётной грамотой министерства награждён коммерческий директор Канатбаев М.А., благодарностью министра  отмечен старший мастер чугунолитейного участка Сабазбеков С.Ж. Почётной грамотой Союза промышленников РК награждён токарь-расточник 5 разряда участка 23 Царенко С.А.


    Традиционно к Дню машиностроителя присвоено звание «Ветеран труда АЗТМ», работникам отработавшим к этому дню 25 лет на заводе. В этом году это Сафронов С. и Нурманов Н. , кроме этого Почётными грамотами  и денежными премиями отмечены  два десятка заводчан.

 На празднике присутствовали  ветераны завода, которые   ныне уже давно на заслуженном отдыхе. , с музыкальными поздравлениями в гости пришли учащиеся инновационного технического колледжа.


 

 

 На празднике получили свои  награды  победители спартакиады, между цехами и отделами, приуроченной к этому дню:  по футболу, нардам, настольному теннису, участники праздника с удовольствием участвовали в перетягивании   каната.