Дань памяти павшим  и уважения  живым….
05.05.2017 года  на территории  АО «АЗТМ» у Мемориала Славы павшим и работавшим на трудовом фронте в годы Великой Отечественной  войны  заводчане традиционно приветствовали своих ветеранов: тех,  кто сражался на фронтах войны ныне в живых всего лишь трое: Ильиных Василий Тимофеевич, Лемтюгин Кузьма Кондратьевич,  Сулейменов  Айтпай  Альбаевич,  тех , кто стоял у станков в живых семьдесят шесть. Каждый год всё меньше их приходит в этот день, но приходят  на праздник заводчане  всех поколений послевоенных лет.
У Мемориала, как всегда прошёл митинг Памяти. Все присутствующие почтили Память тех, кто погиб и уже ушёл из жизни земной Минутой молчания, ветераны возложили цветы  на памятник, тем .кто ушёл из цехов завода на войну и погиб. Ветеранов приветствовал  генеральный директор Едигенов Ж.К., он тепло их поздравил, поблагодарил  за их ратный труд , и огласил приказ о денежном поощрении  ветеранам  фронта и тыла от имени АО «АЗТМ».
Затем ветеранов пригласили в столовую завода, где их ожидал традиционный праздничный обед,  они с удовольствием общались, пели под баян  токаря участка 21 песни военных лет и конечно же песню про заводскую проходную…