АЗТМ   80 лет!  

Уважаемые заводчане! 

17 ноября 2021 года исполняется 80 лет со дня основания Алматинского завода  тяжёлого машиностроения, созданного  на базе эвакуированного Ворошиловоградского паровозостроительного, без  малого восемь  десятков лет  завод на рынке машиностроения: и в тяжёлые годы Великой Отечественной войны и в мирное время все поколения заводчан, работающих на АЗТМ – это люди особенные, люди  преданные своему делу, своей профессии - своему трудовому коллективу! 

 

                  В 2016 году завод достойно  отпраздновал 75 летний юбилей,  в последующие три года АЗТМ по прежнему  стабильно продолжает  выпускать  машиностроительную продукцию для многих отраслей экономики, более  чем на 3 миллиарда  тенге в год, как на внутренний рынок Казахстана, так и в страны СНГ: Россию, Украину, Узбекистан, Кыргызыстан  и другие. В 2018  году  на АО «АЗТМ»  внедрены системы экологического менеджмента и менеджмента профессиональной  безопасности и здоровья. 

 

                  Уважаемые заводчане, всех поколений, искренне благодарим за доблестный труд, активное участие в общественной жизни завода, достойно встретим 80 летний юбилей  со  дня основания Алматинского  завода  тяжёлого машиностроения! 

 

                     Благополучия , развития  и процветания нашему предприятию. 

 

                          АЗТМ был,      АЗТМ есть,       АЗТМ будет !